Рекомендации специалистов

Каждый человек нуждается в крепком и здоровом сне! Это – залог бодрого состояния и отличного настроения на протяжение всего последующего дня!

Ни для кого не секрет, что важной составляющей полноценного сна является качественный матрас.

Обычные ватные матрасы не могут обеспечить человеку тот комфорт, который требуется для глубокого и здорового сна.

А это в свою очередь, затормаживает процесс восстановления и оздоровления организма. Поэтому так важно отдать предпочтение той спальной поверхности, которая сможет гарантировать правильное положение спящего человека. Для этого и были разработаны ортопедические матрасы с разными блоками пружин, наполнителями, и, как следствие, с разным уровнем жесткости.

Ортопедический матрас необходим для профилактики нарушений, связанных с опорно-двигательной системой

Поэтому ассортимент ортопедических матрасов достаточно широк, благодаря чему под каждого человека есть возможность подобрать именно его матрас.

Вот несколько рекомендации по выбору ортопедического матраса:

  • Ориентируйтесь на свою комплекцию. Если у Вас совсем небольшой вес, то Вам следует выбирать матрасы более мягкие, к примеру, латексные матрасы или пенополиуретановые. В то же время, при большом весе нужно отдать предпочтение более жестким моделям матрасов, где присутствует кокосовая койра. Если же Вы средней комплекции, то Вам подойдут большинство представленных моделей.
  • Матрасы на независимом пружинном блоке является более комфортными, нежели обычный матрасы на зависимом пружинном блоке.
  • Для детей прекрасным выбором станет беспружинный матрас, так как ребенку крайне сложно запретить прыжки на кровати. С беспружинным матрасом вопрос решится сам по себе.
    Новорожденных лучше укладывать на твердое спальное место. В совсем маленьком возрасте крайне важно, чтобы у ребенка правильно формировались кости. Кокосовый детский матрас – это верный выбор для развития детского организма и профилактики заболеваний позвоночника.
  • Если есть боли в пояснице, то стоит забыть про жесткие матрасы. Так Вы только усугубите положение. Поэтому присмотритесь к мягким моделям матрасов на независимом пружинном блоке. Но перед выбором матраса обязательно проконсультируйтесь у врача!
  • При сколиозе рекомендовано выбирать более жесткие или средне-жесткие модели матрасов на независимом пружинном блоке.
    Более подробные рекомендации по выбору матраса читайте здесь.

Кроме того, для подбора матраса или комплектующих, Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за бесплатной консультацией!

Меню